Ergebnisse

PUMA Herzoman 2018 am 29. 7. 2018

Platz Name AK Zeit Schwimmen Radfahren Laufen
42 Schwarz, Thomas 7. AK40 01:09:05 00:07:07 00:38:46 00:23:10
114 Bollmann, Herbert 5. AK55 01:15:01 00:09:01 00:42:11 00:23:48
211 Milbradt, Udo 3. AK60 01:25:03 00:10:23 00:48.57 00:25:42
69 Schüren, Svenja 8. AK1 01:25:51 00:05:30 00:49:13 00:31:07
73 Milbradt, Lisa 11.AK2 01:27:34 00:08:14 00:52:18 00:27:01

14.07.2018 Deutsche Meisterschaft im Ultratrail

Stefan Brendel belegte über 64 km mit 6:40:13 Std den 14. Platz in der AK M30 (Gesamtwertung Platz 58)


08.07.2018 Tanzenhaider Weiherlauf 10 km, Oberreichenbach

38:30:00 (persönliche Bestzeit!) 5. Platz, 1.Platz M30


10.06.2018

Die TSV Bambinis Nina und Ella Herderich waren am 10.06.2018 beim Erlanger Benefizlauf.

Bike Run Fürth : Stefan Herderich wurde mit seinem Bekannten 7. bei den Männer-Teams

MetropolMarathon, Fürth
10km
47:28 Andreas Milbradt 80.M und 21.M20
1:00,41 Hedwig Milbradt 165.W und 5.W60.

Rothsee /olympische Distanz.
Für die 1,5km schwimmen benötigte sie 31:43, 40km Rad fahren in 1:40,12 und die abschließenden 10km lief sie in 55:59 was einer Gesamtzeit von 3:11,54 und Platz 137 und 31 in ihrer AK entspricht.

Stadttriathlon Forchheim / Sprintdistanz (500 m Schwimmen, 19,5 km Radfahren, 5 km Laufen)
Svenja Schüren: Schwimmen 7:18, Radfahren 40:08 und Laufen 27:54; Gesamtzeit 1:15,20 und Platz 146 und 2. in ihrer AK.
Thomas Schwarz: Schwimmen 8:54 min, Radfahren 32:23 min und Laufen 22:02 min.
Gesamtzeit: 1:03:19 was Gesamtplatz 31 und 3. in der AK bedeutet.

Zugspitz-Ultratrail über die Basetrail XL
Für die 39,4km mit 1.985 Höhenmeter benötigte Stefan Brendel fantastische 4:34,31 und
wurde 8. und war 6. bester Deutscher!


Erlanger Winterwaldlauf, 17.03.2018

15km Lauf

1:06:32 Brendel Stefan                  42. M – 8.M40

10km Lauf

0:43:35 Bollmann Herbert               51.M –  4.M55

0:48:00 Körner Jan                         96.M – 26.M20

0:48:02 Brendel Stefan                  97.M – 20.M30

0:48:25 Neugebauer Sebastian     102.M – 21.M30

0:51:45 Milbradt Udo                    140.M –   5.M60

0:54:22 Sauer Tanja                       28.W –   3.W45

0:55:40 Milbradt Lisa                     33.W –   6.W20

In der Staffelwertung (10 km) belegte die TSV Staffel (mit Bollmann, Körner, Brendel, Neugebauer und Milbradt) den 7. Platz von insgesamt 21 Staff eln.

Beim Bambinilauf über 300 m starteten Nele Neugebauer sowie Nina und Ella Herderich.


29.10.2017

FSV Lauf – 10 km Hauptlauf

Tanja Sauer 00:52:40 min
Lisa Milbradt 00:55:15 min

In der Mannschaftswertung Frauen errangen sie den 1. Platz.


15.10.2017

Lauf gegen Krebs

Herbert Bollmann 16 Runden
Lisa Milbradt 13 Runden
Hedwig Milbradt 12 Runden
Christine Sperr 11 Runden


16.09.2017
31. Arcaden-Lauf in die Mönau
Gesamt   AK. Platz
048.       003. M55    Bollmann Herbert 41:47
055.       014. M        Bollmann Andreas 42:58
149.       006. M60    Milbradt Udo 49.14
190.       034. M        Milbradt Andreas 52:23

055.       015. W        Milbradt Lisa 52.47
056.       008. W45    Sauer Tanja 52:54
111.       009. W55    Milbradt Hedwig 58:56
126.       014. W50    Bollmann Elke 1:02:14

In der Mannschaftswertung (4 Läufer mit mindestens einer Frau) erreichte TSV I mit Herbert, Andy B., Udo und Lisa den 9 Rang und TSV II mit Andy M. Tanja , Andrea, und Hedwig den Rang 21 von 28 gewerteten Mannschaften.


10.9.2017
medwork Triathlon Höchstadt
Jedermann Distanz (0,4 – 20 – 5): Lisa Milbradt 38. der Frauen, 7. AK 25 in 01:27:46
Kurzdistanz (1,5 – 40 – 10): Thomas Schwarz 16. der Männer, 2. AK 40 in 02:23:12


27.8.2017
Volkstriathlon Neustadt/Aisch, Sprintdistanz
Thomas Schwarz gesamt 19., 1. AK 40 in 01:09:08


3.8.2017
1. Allgäu Panorama Marathon
Ultra-Trail – [69.5 km – 3272 hm]
Stefan Brendel 41. Gesamt, 4. M 30 in 08:47:14


30.7.2017
M-net Erlanger Triathlon
Kurztriathlon: Lisa Milbradt: 3:13:23


PUMA Herzoman 2017 am 23. 7. 2017

Platz Name AK Zeit Schwimmen Radfahren Laufen
34 Schwarz, Thomas 6. TM40 01:10:15 00:06:52,4 00:40:07,3 00:23:16,8
89 Bollmann, Herbert 5. TM55 01:15:44 00:09:56,2 00:43:51,2 00:21:57,4
92 Porkristl, Felix 01:16:00 00:07:36,9 00:45:10,2 00:23:13,1
98 Mendes, Chris 8. TM25 01:16:14 00:07:52,6 00:44:28,4 00:23:53,5
145 Braun, Andreas 21. TM45 01:18:46 00:08:38,6 00:44:47,5 00:25:20,6
173 Zeißler, Norbert 24. TM45 01:20:39 00:09:55,1 00:44:31,3 00:26:13,2
183 Neugebauer, Sebastian 20. TM30 01:21:22 00:09:02,6 00:48:15,1 00:24:04,4
193 Glaas, Daniel 24. TM25 01:22:05 00:07:34,3 00:48:03,2 00:27:06,7
257 Mantai, Thomas 26. TM50 01:26:57 00:09:59,1 00:48:03,2 00:28:44,5
269 Milbradt, Lisa 8. TW25 01:27:50 00:07:39,1 00:53:05,2 00:27:06,4
292 Schönhöfer, Jörg 30. TM40 01:30:14 00:09:09,7 00:52:22,8 00:28:42,5
295 Mantai, Rene 11. TM20 01:30:28 00:09:57,3 00:50:00,2 00:30:30,6
325 Mantai,   Lisa 12. TW25 01:33:42 00:08:30,6 00:52:59,4 00:32:11,9
372 Serbinek, Oliver 37. TM35 01:41:43 00:09:58,5 00:55:38,3 00:36:06,3
385 Wolf,      Karl 01:48:32 00:11:49,6 01:04:27,4 00:32:15,8

24./25. 6. 2017
Metropolmarathon Fürth

Halbmarathon

Platz Zeit Name Jahrgang AK AK-Platz
18 01:27:10 Stefan Brendel 1986 M30 3
280 01:49:33 Sebastian Neugebauer 1986 M30 31
675 02:06:54 Lisa Milbradt 1989 W20 30

10 km Volkslauf

Platz Zeit Name Jahrgang AK AK-Platz
392 00:59:25 Hedwig Milbradt 1958 W55 3
723 01:11:21 Christine Sperr 1959 W55 11

17. 6. 2017
Salomon Zugspitz Ultratrail – Basetrail XL

Stefan Brendel, 05:04:11, 37. in der Kategorie Basetrail XL Men


30. 4. 2017
Weltkulturerbelauf Bamberg – Halbmarathon

Platz Zeit Name Jahrgang AK AK-Platz
102 01:31:32 Stefan Brendel 1986 M30 23
812 01:50:25 Stefan Herderich 1982 M35 153
1824 02:04:34 Sebastian Neugebauer 1986 M30 250

25. 03. 2017
Erlanger Winterwaldlauf

15 km Lauf

Platz Zeit Name Jahrgang
AK AK-Platz
129 1:14:43 Udo Milbradt 1957 M60 9.
230 1:24:36 Lisa Milbradt 1989 W20 7.

10 km Lauf

Platz Zeit Name Jahrgang AK AK-Platz
27 0:39:17 Stefan Brendel 1986 M30 4.
68 0:42:54 Jörg Schieder 1978 M35 14.
158 0:48:24 Sebastian Neugebauer 1986 M30 27.
204 0:50:55 Daniel Glaas 1988 M20 43.
250 0:53:15 Tanja Sauer 1972 W45 4.
369 0:59:52 Hedwig Milbradt 1958 W55 4.

29.10.2016
FSV Bruck Jubiläumslauf

Hauptlauf 10 km
68 0:47:45 Milbradt Udo 3. M55
80 0:49:53 Milbradt Andreas 17. M20
90 0:51:50 Sauer Tanja 3. W40
93 0:52:19 Stiebing Frank 11. M45

Schülerlauf 1,7 km
4 0:06:48 Stiebing Nick 2. MU14


16.10.2016
„Lauf gegen Krebs“ im Erlanger Schlossgarten

Udo Milbradt, 25 Runden
Stefan Herderich, 23 Runden
Sebastian Neugebauer, 18 Runden
Thomas Schwarz, 14 Runden
Lisa Milbradt, 10 Runden
Lena Schwarz, 8 Runden
Ralph Volleth, 7 Runden
Vera Schwarz, 4 Runden
Nadine Volleth, 4 Runden
Tim Volleth, 3 Runden
Ben Volleth, 3 Runden
Lisa Schwarz, 3 Runden