PUMA Herzoman 2018 am 29. 7. 2018
Platz | Name | AK | Zeit | Schwimmen | Radfahren | Laufen |
42 | Schwarz, Thomas | 7. AK40 | 01:09:05 | 00:07:07 | 00:38:46 | 00:23:10 |
114 | Bollmann, Herbert | 5. AK55 | 01:15:01 | 00:09:01 | 00:42:11 | 00:23:48 |
211 | Milbradt, Udo | 3. AK60 | 01:25:03 | 00:10:23 | 00:48.57 | 00:25:42 |
69 | Schüren, Svenja | 8. AK1 | 01:25:51 | 00:05:30 | 00:49:13 | 00:31:07 |
73 | Milbradt, Lisa | 11.AK2 | 01:27:34 | 00:08:14 | 00:52:18 | 00:27:01 |
14.07.2018 Deutsche Meisterschaft im Ultratrail
Stefan Brendel belegte über 64 km mit 6:40:13 Std den 14. Platz in der AK M30 (Gesamtwertung Platz 58)
08.07.2018 Tanzenhaider Weiherlauf 10 km, Oberreichenbach
38:30:00 (persönliche Bestzeit!) 5. Platz, 1.Platz M30
10.06.2018
Die TSV Bambinis Nina und Ella Herderich waren am 10.06.2018 beim Erlanger Benefizlauf.
Bike Run Fürth : Stefan Herderich wurde mit seinem Bekannten 7. bei den Männer-Teams
MetropolMarathon, Fürth
10km
47:28 Andreas Milbradt 80.M und 21.M20
1:00,41 Hedwig Milbradt 165.W und 5.W60.
Rothsee /olympische Distanz.
Für die 1,5km schwimmen benötigte sie 31:43, 40km Rad fahren in 1:40,12 und die abschließenden 10km lief sie in 55:59 was einer Gesamtzeit von 3:11,54 und Platz 137 und 31 in ihrer AK entspricht.
Stadttriathlon Forchheim / Sprintdistanz (500 m Schwimmen, 19,5 km Radfahren, 5 km Laufen)
Svenja Schüren: Schwimmen 7:18, Radfahren 40:08 und Laufen 27:54; Gesamtzeit 1:15,20 und Platz 146 und 2. in ihrer AK.
Thomas Schwarz: Schwimmen 8:54 min, Radfahren 32:23 min und Laufen 22:02 min.
Gesamtzeit: 1:03:19 was Gesamtplatz 31 und 3. in der AK bedeutet.
Zugspitz-Ultratrail über die Basetrail XL
Für die 39,4km mit 1.985 Höhenmeter benötigte Stefan Brendel fantastische 4:34,31 und
wurde 8. und war 6. bester Deutscher!
Erlanger Winterwaldlauf, 17.03.2018
15km Lauf
1:06:32 Brendel Stefan 42. M – 8.M40
10km Lauf
0:43:35 Bollmann Herbert 51.M – 4.M55
0:48:00 Körner Jan 96.M – 26.M20
0:48:02 Brendel Stefan 97.M – 20.M30
0:48:25 Neugebauer Sebastian 102.M – 21.M30
0:51:45 Milbradt Udo 140.M – 5.M60
0:54:22 Sauer Tanja 28.W – 3.W45
0:55:40 Milbradt Lisa 33.W – 6.W20
In der Staffelwertung (10 km) belegte die TSV Staffel (mit Bollmann, Körner, Brendel, Neugebauer und Milbradt) den 7. Platz von insgesamt 21 Staff eln.
Beim Bambinilauf über 300 m starteten Nele Neugebauer sowie Nina und Ella Herderich.