Tischtennis

Seit 1972 wird beim TSV Tischtennis gespielt, rund 35 Erwachsene sowie 15 Kinder und Jugendlich aktive Spieler aller Alters- und Spielklassen gehen hier regelmäßig ihrem Hobby nach. Die Bandbreite erstreckt sich von der jüngsten Spieler(inne)n mit 7 Jahren bis zu den Ältesten mit 70 Jahren.
Gespielt wird in der Gymnastikhalle in der Karl-May-Straße auf bis zu 6 Platten gleichzeitig.


In diesem Jahr 2022 stand also unser 50. Jubiläum an. Um dies gebührend zu feiern fand am Samstag dem 25.06 eine große Feier mit Freundschaftsturnier statt. Den Bericht dazu mit vielen Bildern gibt es hier.


Mannschaften

Details zu den aktuellen Herrenmannschaften und den Jugendmannschaften der vergangenen Saison finden Sie auf den verlinkten Unterseiten.


Spiel- und Trainings-Termine

Selbstverständlich sind jederzeit Zuschauer zu allen Spielen willkommen. Die Spieltermine unserer Mannschaften sind in dem nachfolgendem Kalender zu sehen, über den Dropdown-Pfeil oben rechts kann nach den einzelnen Mannschaften gefiltert werden. Alternativ können die Termine auch tabellarisch auf den Unterseiten der Mannschaften eingesehen werden.

Vorausschau auf die zukünftigen Termine

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach vs. TSV Winkelhaid
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
  • 17:00 – 20:00 TV 1848 Erlangen IV vs. TSV Frauenaurach
    TV Sportanlage am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen

    Vorrunde

  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach IV vs. TSG Weisendorf V
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
  • 20:00 – 23:00 TSG Weisendorf vs. TSV Frauenaurach II
    Schulsporthalle Reuther Weg 5 (Anbau an Schule) 91085 Weisendorf

    Vorrunde

Dienstag 11. Oktober
  • 19:30 – 22:30 TSG Weisendorf IV vs. TSV Frauenaurach III
    Schulsporthalle Reuther Weg 5 (Anbau an Schule) 91085 Weisendorf

    Vorrunde

Mittwoch 12. Oktober
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach vs. TSV Katzwang
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach II vs. SG Siemens Erlangen
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
  • 20:00 – 23:00 SpVgg Erlangen IV vs. TSV Frauenaurach II
    Sporthalle der Franconian International School Marie-Curie-Str. 2

    Vorrunde

Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
  • 17:30 – 20:30 TSV Frauenaurach vs. SC Uttenreuth II
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach IV vs. ASV Niederndorf IV
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

  • 20:00 – 23:00 SV Schwaig vs. TSV Frauenaurach
    Schulturnhalle Oberer Röthelweg 3 90571 Schwaig

    Vorrunde

Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
  • 20:00 – 23:00 TSV Nürnberg-Buch 1921 II vs. TSV Frauenaurach II
    TSV Nürnberg-Buch 1921 e.V. Am Wegfeld 41 90427 Nürnberg

    Vorrunde

Mittwoch 26. Oktober
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach III vs. TTC Hammerbach II
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
  • 17:00 – 20:00 TV 1848 Erlangen III vs. TSV Frauenaurach
    TV Sportanlage am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen

    Vorrunde

  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach IV vs. TS BSG Herzogenaurach IV
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

  • 20:00 – 23:00 DJK SpVgg Effeltrich III vs. TSV Frauenaurach
    Turnhalle Jahnstraße 91090 Effeltrich

    Vorrunde

Samstag 29. Oktober
  • Ganztägig Bezirkseinzelmeisterschaften Mittelfranken-Nord,Damen/Herren
    Röthenbacher Str. 61, 91207 Lauf an der Pegnitz, TSV Lauf
Sonntag 30. Oktober
  • Ganztägig Bezirkseinzelmeisterschaften Mittelfranken-Nord,Damen/Herren
    Röthenbacher Str. 61, 91207 Lauf an der Pegnitz, TSV Lauf
Montag 31. Oktober
  • 10:00 Lehrgang Hilpoltstein

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • Ganztägig Lehrgang Hilpoltstein
Mittwoch 2. November
  • Ganztägig Lehrgang Hilpoltstein
Donnerstag 3. November
  • Lehrgang Hilpoltstein Endet 16:00
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach III vs. TTC Mailach III
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
  • 17:30 – 20:30 TSV Frauenaurach vs. SG Siemens Erlangen VI
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach II vs. TV 1848 Erlangen IV
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

Samstag 12. November
  • 18:30 – 21:30 SpVgg Erlangen II vs. TSV Frauenaurach
    Sporthalle der Franconian International School Marie-Curie-Str. 2

    Vorrunde

Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
  • 19:30 – 22:30 TTC Höchstadt/Aisch V vs. TSV Frauenaurach IV
    Rudolf-Kaupper-Halle Lappacher Weg 20 91315 Höchstadt a.d. Aisch

    Vorrunde

Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
  • 20:00 – 23:00 FSV Großenseebach vs. TSV Frauenaurach III
    Schul- u. Mehrzweckhalle Gartenstr. 39 91091 Großenseebach

    Vorrunde

Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach vs. TTC Neunkirchen am Brand
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

  • 19:30 – 22:30 TTC Höchstadt/Aisch VI vs. TSV Frauenaurach IV
    Rudolf-Kaupper-Halle Lappacher Weg 20 91315 Höchstadt a.d. Aisch

    Vorrunde

Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach II vs. SV Tennenlohe 1950
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
  • 17:45 – 20:45 SC Eltersdorf vs. TSV Frauenaurach
    SCE-Sporthalle, Langenaustr. 17 91058 Erlangen-Eltersdorf

    Vorrunde

Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November
  • 19:30 – 22:30 TTC Höchstadt/Aisch III vs. TSV Frauenaurach III
    Rudolf-Kaupper-Halle Lappacher Weg 20 91315 Höchstadt a.d. Aisch

    Vorrunde

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach IV vs. SpVgg Zeckern VI
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

  • 20:00 – 23:00 TS BSG Herzogenaurach vs. TSV Frauenaurach II
    Damen 1, Herren 1+2, Jugend - TSH-Halle Adalbert-Stifter-Straße

    Vorrunde

Samstag 3. Dezember
  • 15:00 – 18:00 CVJM Lauf vs. TSV Frauenaurach
    Turnhalle des Sonderpädagogischen Förderzentrums Daschstraße 6

    Vorrunde

Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
  • 19:30 – 22:30 TSG Weisendorf III vs. TSV Frauenaurach III
    Schulsporthalle Reuther Weg 5 (Anbau an Schule) 91085 Weisendorf

    Vorrunde

Mittwoch 7. Dezember
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach vs. Post SV Nürnberg
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
  • 17:30 – 20:30 TSV Frauenaurach vs. ASC Boxdorf
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach II vs. ASV Niederndorf
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach vs. SpVgg Heroldsbach/Thurn
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach IV vs. TTC Kienfeld II
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
  • 19:30 – 22:30 TS BSG Herzogenaurach IV vs. TSV Frauenaurach IV
    Herren 3-4 - Turnhalle Realschule Burgstaller Weg 3 91074 Herzogen

    Rückrunde

Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
  • 19:30 – 22:30 SG Siemens Erlangen vs. TSV Frauenaurach II
    Siemens Sport- und Freizeitanlage Komotauer Str. 2-4 91052 Erlange

    Rückrunde

Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach III vs. FSV Großenseebach
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach II vs. TSG Weisendorf
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

  • 20:00 – 23:00 Post SV Nürnberg vs. TSV Frauenaurach
    Alle Jugend, Herren 1, 2, 4, 5, 6, 8 spielen im Sportpark Sc

    Rückrunde

  • 20:00 – 23:00 TSG Weisendorf V vs. TSV Frauenaurach IV
    Schulsporthalle Reuther Weg 5 (Anbau an Schule) 91085 Weisendorf

    Rückrunde

Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach vs. SpVgg Jahn Forchheim
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
  • 20:00 – 23:00 ASV Niederndorf IV vs. TSV Frauenaurach IV
    Mehrzweckhalle Niederndorf Schulstr. 19 91074 Herzogenaurach

    Rückrunde

Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach vs. SpVgg Erlangen II
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
  • 19:30 – 22:30 TSV Nürnberg-Buch 1921 vs. TSV Frauenaurach II
    TSV Nürnberg-Buch 1921 e.V. Am Wegfeld 41 90427 Nürnberg

    Rückrunde

Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach III vs. TTC Höchstadt/Aisch IV
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach IV vs. TTC Kienfeld III
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

  • 20:00 – 23:00 TSV Winkelhaid vs. TSV Frauenaurach
    D, H: Sporthalle des TSV Sportparkstr. 90610 Winkelhaid

    Rückrunde

Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
  • 14:00 – 17:00 TS BSG Herzogenaurach III vs. TSV Frauenaurach
    Damen 1, Herren 1+2, Jugend - TSH-Halle Adalbert-Stifter-Straße

    Vorrunde

Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach vs. CVJM Lauf
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

Donnerstag 16. Februar
  • 19:30 – 22:30 TTC Hammerbach II vs. TSV Frauenaurach III
    Schule Hammerbach, Eingang HINTER dem Gebäude Hammerbacher Str.

    Rückrunde

Freitag 17. Februar
  • 17:30 – 20:30 TSV Frauenaurach vs. TV 1848 Erlangen IV
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach II vs. SpVgg Erlangen IV
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

  • 20:00 – 23:00 TTC Kienfeld II vs. TSV Frauenaurach IV
    Grundschule Vestenbergsgreuth Dutendorfer Str. 18 91487 Vestenberg

    Rückrunde

Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach III vs. TTC Höchstadt/Aisch III
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

Donnerstag 2. März
  • 20:00 – 23:00 SV Tennenlohe 1950 vs. TSV Frauenaurach II
    Turnhalle der GS Tennenlohe Zugang über Fußweg vom Heuweg - Eing

    Rückrunde

Freitag 3. März
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach IV vs. TTC Höchstadt/Aisch V
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

  • 20:00 – 23:00 SpVgg Heroldsbach/Thurn vs. TSV Frauenaurach
    Hirtenbachhalle Schloßstraße 28 91336 Heroldsbach

    Rückrunde

Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach vs. SV Schwaig
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

Donnerstag 9. März
  • 18:30 – 21:30 SC Uttenreuth II vs. TSV Frauenaurach
    Schulsporthalle Breslauer Str. 91080 Uttenreuth

    Vorrunde

Freitag 10. März
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach II vs. TSV Nürnberg-Buch 1921 II
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

  • 20:00 – 23:00 SpVgg Zeckern VI vs. TSV Frauenaurach IV
    Mehrfachsporthalle Blumenstraße 35 91334 Hemhofen

    Rückrunde

Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
  • 19:45 – 22:45 ASV Niederndorf vs. TSV Frauenaurach II
    Mehrzweckhalle Niederndorf Schulstr. 19 91074 Herzogenaurach

    Rückrunde

Mittwoch 15. März
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach vs. DJK SpVgg Effeltrich III
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
  • 19:00 – 22:00 SV Wachenroth vs. TSV Frauenaurach III
    Sportheim Wachenroth Reumannswinder Straße 55 96193 Wachenroth

    Rückrunde

  • 19:30 – 21:30 Jahreshauptversammlung
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
  • 19:30 – 22:30 TTC Mailach III vs. TSV Frauenaurach III
    Alte Schule Mailach Mailach 91475 Lonnerstadt

    Rückrunde

Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
  • 18:30 – 21:30 ASC Boxdorf vs. TSV Frauenaurach
    Turnhalle Boxdorfer Hauptstr. 37a 90427 Nürnberg

    Vorrunde

  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach II vs. TS BSG Herzogenaurach
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

  • 20:00 – 23:00 TSV Katzwang vs. TSV Frauenaurach
    1.-4. Mannschaft Herren und 1./2. Jugend Ellwanger Str.7 90453 Nü

    Rückrunde

Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
  • 19:30 – 22:30 TS BSG Herzogenaurach II vs. TSV Frauenaurach III
    Damen 1, Herren 1+2, Jugend - TSH-Halle Adalbert-Stifter-Straße

    Rückrunde

Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März
  • 17:30 – 20:30 TSV Frauenaurach vs. SC Eltersdorf
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach IV vs. SC 1948 Aurachtal Münchaurach
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

  • 20:00 – 23:00 TV 1848 Erlangen IV vs. TSV Frauenaurach II
    TV Sportanlage am Europakanal Kosbacher Weg 75 91056 Erlangen

    Rückrunde

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
  • 16:00 – 19:00 TTC Neunkirchen am Brand vs. TSV Frauenaurach
    Schulturnhalle Grundschule Deerlijker Platz 1 91077 Neunkirchen a.

    Rückrunde

Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach III vs. TSG Weisendorf III
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
  • 17:30 – 20:30 TSV Frauenaurach vs. TV 1848 Erlangen III
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Vorrunde

  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach IV vs. TTC Höchstadt/Aisch VI
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
  • 19:30 – 22:30 TSV Frauenaurach III vs. TSG Weisendorf IV
    Sportheim TSV Frauenaurach Karl-May-Str. 39 91056 Erlangen

    Rückrunde

Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
  • 17:30 – 20:30 SG Siemens Erlangen VI vs. TSV Frauenaurach
    Siemens Sport- und Freizeitanlage Komotauer Str. 2-4 91052 Erlange

    Vorrunde

Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Keine Termine.

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni

Keine Termine.

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

Keine Termine.

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

Keine Termine.

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Keine Termine.


Interesse geweckt und Lust bekommen?

Wer lieber selbst einmal zum Schläger greifen möchte kann jederzeit zu unserem Training dazu stoßen, ob mit oder ohne Vorwissen spielt bei uns keine Rolle. Entscheiden ist der Spaß am Sport und den hat noch jeder gefunden! Die Trainingszeiten sind:

  • Jugend: Mi. & Fr. 17:00 – 18:30 Uhr
  • Herren:
    • Mi. 18:30 – 22:00 Uhr
    • Fr. 18:30 – 22:00 Uhr (nach Absprache)
    • So. 16:00 – 19:00 Uhr (nach Absprache)
    • (Während der Schulferien nach Absprache)

Eine Voranmeldung zu einem Probetraining ist nicht erforderlich und kann jederzeit erfolgen. Trotzdem ist eine Rücksprache mit Abteilungsleiter Daniel Glaas (daniel.glaas@freenet.de, 015779720955) sinnvoll, um nicht doch vor verschlossenen Türen zu stehen.