Ergebnisse

24./25. 6. 2017
Metropolmarathon Fürth

Halbmarathon

Platz Zeit Name Jahrgang AK AK-Platz
18 01:27:10 Stefan Brendel 1986 M30 3
280 01:49:33 Sebastian Neugebauer 1986 M30 31
675 02:06:54 Lisa Milbradt 1989 W20 30

10 km Volkslauf

Platz Zeit Name Jahrgang AK AK-Platz
392 00:59:25 Hedwig Milbradt 1958 W55 3
723 01:11:21 Christine Sperr 1959 W55 11

17. 6. 2017
Salomon Zugspitz Ultratrail – Basetrail XL

Stefan Brendel, 05:04:11, 37. in der Kategorie Basetrail XL Men


30. 4. 2017
Weltkulturerbelauf Bamberg – Halbmarathon

Platz Zeit Name Jahrgang AK AK-Platz
102 01:31:32 Stefan Brendel 1986 M30 23
812 01:50:25 Stefan Herderich 1982 M35 153
1824 02:04:34 Sebastian Neugebauer 1986 M30 250

25. 03. 2017
Erlanger Winterwaldlauf

15 km Lauf

Platz Zeit Name Jahrgang
AK AK-Platz
129 1:14:43 Udo Milbradt 1957 M60 9.
230 1:24:36 Lisa Milbradt 1989 W20 7.

10 km Lauf

Platz Zeit Name Jahrgang AK AK-Platz
27 0:39:17 Stefan Brendel 1986 M30 4.
68 0:42:54 Jörg Schieder 1978 M35 14.
158 0:48:24 Sebastian Neugebauer 1986 M30 27.
204 0:50:55 Daniel Glaas 1988 M20 43.
250 0:53:15 Tanja Sauer 1972 W45 4.
369 0:59:52 Hedwig Milbradt 1958 W55 4.

29.10.2016
FSV Bruck Jubiläumslauf

Hauptlauf 10 km
68 0:47:45 Milbradt Udo 3. M55
80 0:49:53 Milbradt Andreas 17. M20
90 0:51:50 Sauer Tanja 3. W40
93 0:52:19 Stiebing Frank 11. M45
100 0:53:05 Neckermann Andrea 4. W40

Schülerlauf 1,7 km
4 0:06:48 Stiebing Nick 2. MU14


16.10.2016
„Lauf gegen Krebs“ im Erlanger Schlossgarten

Andrea Neckermann, 26 Runden
Udo Milbradt, 25 Runden
Stefan Herderich, 23 Runden
Sebastian Neugebauer, 18 Runden
Thomas Schwarz, 14 Runden
Lisa Milbradt, 10 Runden
Lena Schwarz, 8 Runden
Ralph Volleth, 7 Runden
Vera Schwarz, 4 Runden
Nadine Volleth, 4 Runden
Tim Volleth, 3 Runden
Ben Volleth, 3 Runden
Lisa Schwarz, 3 Runden


03.10.2016
Stadtlauf Nürnberg – Halbmarathon

Platz Pl.AK Name AK Verein Netto Brutto
176 17  Neckermann, Andrea (GER) 40 TSV Frauenaurach 01:58:08 01:59:57

18.9.2016
Seenlandmarathon
Mit der Teilnahme am Halbmarathon rundeten Stefan Herderich (01:57:21) und Frank Ertel (2:03.56) diese aktive Wochenende der TSV Laufgruppe ab.


17.09.2016
Arcadenlauf
Beim diesjährigen Arcadenlauf (erstmals 10 km im Regen) starteten acht Läufer und Läuferinnen vom TSV, hier die Platzierungen und Nettozeiten:

033. 003. M55 Bollmann Herbert 41:28
122. 013. M55 Milbradt Udo 46:55
123. 014. M Milbradt Andreas 46:55
255. 046. M50 Frühwald Jürgen 56:35

040. 009. W Milbradt Lisa 50:59
046. 008. W40 Sauer Tanja 51:52
071. 012. W40 Neckermann Andrea 54:29
091. 006. W55 Milbradt Hedwig 56:57

In der mixed Mannschaftswertung (4 Läufer mit mindestens einer Frau) erreichte TSV I mit Herbert, Andy, Udo und Lisa den 6 Rang und TSV II mit Tanja , Andrea, Jürgen und Hedwig den Rang 22 von 26 gewerteten Mannschaften.


17.09.2016
Runterra, Zirndorf
Der Run mit den meisten Hindernissen in Deutschland. Über 40 Hindernisse je 8 km Runde. Distanzen 8,16, und 24 km. Hier startete Stefan Brendel (Wer sonst!) über die 16 km und kam als 16. mit einer Zeit von 1:48:01 Std. ins Ziel.


11.09.2016
medwork Triathlon, Höchstadt
Svenja Schüren startet als Staffelschwimmerin und benötigte für die 1,5 km hervorragende 21:13 min.


04.09.2016
Fränkische Schweiz – Marathon 2016, Halbmarathon
Platz 267: Neugebauer, Sebastian, Altersklassenwertung: 48. PLatz (AK30) – 01:53:08 (Netto)


28.08.2016
45. Aurachtallauf Herzogenaurach, Hauptlauf
Platz 29: Brendel, Stefan (Jg.1986), Altersklassenwertung: 8. PLatz (M30) – 00:42:22


31.07.2016
M-net Erlanger Triathlon 2016

Kurzdistanz: Lisa Milbradt: 3:07:33
Mitteltriathlon: Norbert Zeißler:5:11:55, allerdings wegen einem Fahrfehler leider disqualifiziert


24.07.2016
PUMA Herzoman 2016

Platz Name, Vorname Jahrgang AK Zeit Schwimmen Radfahren Laufen Strafzeit
29 Schwarz, Thomas 1976 4. TM40 01:00:42 06:43,8 31:19,5 22:39,0 00:00:00
110 Bollmann, Herbert 1959 7. TM55 01:07:29 10:16,6 35:05,9 22:06,6 00:00:00
143 Zeißler, Norbert 1968 24. TM45 01:10:01 09:30,2 35:03,2 25:28,5 00:00:00
248 Braun, Andreas 1972 37. TM40 01:15:19 08:56,2 35:44,4 30:38,6 00:00:00
256 Fischer, Michael 1974 40. TM40 01:15:50 09:14,6 36:16,3 30:19,6 00:00:00
282 Milbradt, Lisa 1989 9. TW25 01:17:51 08:13,8 42:51,2 26:46,4 00:00:00
341 Mantai, Rene 1995 13. TM20 01:24:30 10:26,3 42:58,1 31:06,6 00:00:00
344 Mantai, Thomas 1967 46. TM45 01:24:37 10:22,1 41:40,4 32:35,4 00:00:00
345 Mantai, Lisa 1992 2. TW20 01:24:38 08:20,4 43:15,2 33:03,2 00:00:00
406 Wellein, Stefan 1969 56. TM45 02:11:05 11:21,9 36:18,9 23:24,2 01:00:00

12.06.2016
Metropolmarathon Fürth – Halbmarathon

Platz Name AK AK-Pl. m/w-Pl. Netto Zeit
452 Neugebauer, Sebastian M30 62 411 01:46:02
595 Milbradt, Udo M55 32 518 01:51:26
596 Milbradt, Andreas M 79 519 01:51:26
702 Sauer, Tanja W40 17 105 01:54:07
801 Milbradt, Lisa W 26 141 01:57:00
928 Ertel, Frank M45 119 749 01:59:55
1237 Milbradt, Hedwig W55 11 304 02:13:00

laufgruppe-fuerth-web


01.05.2016
14. Maisel’s FunRun – Halbmarathon
Sebastian Neugebauer, 1:48:44, Platz 234, M30-Platz 32

neugebauer-halbmarathon


02.04.16
13. FÜRTHER STADTWALDLAUF – Halbmarathon
Andrea Neckermann, 2:06:25.60


12.03.2016
16. Erlanger Winterwaldlauf

15 km Lauf

Platz Zeit Name Jahrgang AK AK-Platz
50 1:03:36 Brendel Stefan 1986 M30 6.
61 1:05:56 Schwarz Thomas 1976 M40 10.
176 1:14:03 Milbradt Udo 1957 M55 13.
262 1:21:15 Milbradt Lisa 1989 W20 11.

10 km Lauf

Platz Zeit Name Jahrgang AK AK-Platz
171 0:49:43 Milbradt Andreas 1992 M20 37.
292 0:56:39 Schieder Andrea 1982 W30 13.
320 0:58:32 Milbradt Hedwig 1958 W55 1.

31.12.2015
13. Nürnberger Silvesterlauf (10km Hauptlauf)
130. 1067 Schwarz, Thomas 1976 TSV 1891 Frauenaurach 42:47 30.M35 125.M


5.12.2015
4. Getting Tough the Race 2015 (24 Km mit Hindernissen)
Stefan Brendel – Platz 100, AK 30, Zeit: 02:41:57


0:42:54